Как завести такой же сайт – «витрину себя» (блог)

 

Это видео, с датой в августе 2013 года, я увидела сейчас, через полтора года «после». Как-то я считала в пространстве то, о чем было сказано накануне за 5 месяцев «до…» создания моего проекта. Меня удивили эти тезы, ведь в видео было буквально пошагово – о моих желаниях и моем детище:)

Помните? "Живая Этика" здесь: "...Также и письма пишите, оставив заботы свои при себе. Свет людям несите и радость и будете Солнцу подобны. Теневую и тяжкую сторону жизни оставьте себе, а солнечную — тем, кто нуждается в свете"...

Я хочу пожелать вам создать такой же счастливое пространство )) Если у вас уже есть свой интернет-ресурс, мне было бы любопытно увидеть его. Если вам, конечно, не жалко ))…

Осваивая новое в интернет-пространстве, этими действиями вкладывается энергия в свой банк процветания. В связи с этим есть два момента:

1 - Для многих людей создание чего-то своего нового часто означает опыт тотального обнуления. У многих было столько таких опытов!.. Помните, в любом случае - это выход из зоны комфорта.

2 – Лучше всего создавать такое пространство, чтобы позаботиться также о процветании окружающих вас людей.

У каждого человека есть что-то, в чем он эксперт. Даже если он эксперт устраивать скандалы. Кому-то это также поможет, если тот застрял в отношениях, если им манипулируют, то возможно пришло время правильно устроить скандал?..

Подумайте, ЧТО на этот момент вы знаете и применяете лучше всего? Люди придут обязательно получить от вас вашу мудрость…

Вы отдаете что-то внутри от себя - чтобы наделить людей тем, что у вас в избытке, чтобы сделать их независимыми.

«Витрина самой себя» и не только

Какие сложности нюансы возникают буквально у всех, когда требуется заявить о себе?

1 нюанс – ступор в начале своего пути - в самом факте заявить о себе.

Когда человек эксперт, он таковым себя не считает. Для него это – естественно. Кто-то уникально и мгновенно может связать носок. Кто-то – легко и изысканно спечь пирог. Кто-то – свести баланс или выйти из драмы. Что ВЫ можете лучше всех?

Возможно, вы можете обучаться сами, а потом уметь передавать эти технологии? Во время этой учебы к вам приходит собственная мудрость и знания. И вы уже передаете их.

2 нюанс – создание собственного пространства: собственных проектов, сайтов. Важно, чтобы у вас была витрина самих себя.

Это является запредельной сложностью для 90% людей. Человек привык настолько себя принижать и уничижать, что считает любое позиционирование себя неприличным. Сейчас это уже становится вопросом вашего уважения к самой себе.

Чтобы человек, приходя к вам на ваш ресурс, мог больше с вами познакомиться, увидеть вашу глубину, многообразие, отличие от других. Чтобы человек мог понять в вашем пространстве, что здесь может быть полезно ему самому.

Создание этого пространства – это сундук, куда Вселенная может вливать свою энергию. А если такой сундук отсутствует?..

Я всегда покупаю шаблоны, говорю «нет» бесплатному. Есть помощники, помогающие обслуживать сайт, в чем они – эксперты. Нельзя быть экспертом во всем. Чтобы полакомиться пирожным – необязательно заканчивать кулинарные курсы, а пойти и купить. Время, которое высвободилось, можно потратить на любимое занятие, например, написание текстов : )

3 нюанс – когда надо описать себя, начинается ступор «я никто, и зовут меня никак, что я о себе буду писать?»

Пишите о себе, как резюме.

4 нюанс – «Я обязана заработать миллион». Ваша задача – выражать истину. Поэтому просто раскачайте проект. Вы описываете реакцию на статьи, делаете что-то в свободном доступе, чтобы люди узнали о вас.

Вы раскручиваете пространство своей энергией НЕ за счет того, что вы рассылаете громадное количество спамных рассылок. Это уже переросло все допустимые пределы. Выходите уже наконец за пределы 3-D реальности. Желая собрать по 20 000 подписчиков на сайте – зачем они вам нужны, в таком количестве?

И вот вы вышли из зоны комфорта, определились, создали витрину себя. Потратили на это время.

Теперь вы описываете те практики, те технологии, которыми хотите поделиться.

5 нюанс – когда все стало на поток, появляется такое понятие, как «откладывать во времени и пространстве». У вас появляются вспышки озарения, и вы знаете свой план на полгода – на год.

И вы откладываете: «Я пишу это завтра, а это послезавтра».

Существует еще такой момент: когда вы что-то объявляете, если вы начинаете новый красивый проект, тогда людям нужно знать о нем. Чтобы они поделились с друзьями и знакомыми. Описываете и выкладываете его на странице.

Пространство сейчас текучее, вы, наверное, заметили, что невозможно что-то планировать. Сели готовить – планы поменялись. Энергии пошли другие. Изначальный импульс изменился, новый проект может быть другим.

Итак, людям интересна ваша текучесть, подвижность, многообразие. Позволяйте себе выражать свою многогранность, свою уникальность разными способами. Чтобы предоставить участникам (читателям) ваших проектов шлифовать вашу мудрость, и точно так же делать самих себя многогранными.

 

(по материалам видео с мастером Л.Артамоновой)

P.S. Я поймала свою мысль на том, что полностью согласна по каждому пункту с автором видеоролика, очень успешной женщиной.

У меня так же сайт расположен изначально не на фрихосте, а на платном ресурсе, с довольно дорогим годовым пакетом. Так же я нашла, в чем могу быть экспертом. Так же существовал определенный выход за зону комфорта, при позиционировании себя. Так же я не стремилась здесь «заработать миллион». Не раздумывая, отказалась от идеи рассылок. Кому надо – сами зайдут и все найдут:) И так же 5-й пункт – планы, и вправду, немного поменялись:) Теперь из продолжения «Многоликой» хочется сделать немного другую игрушку, чем изначально предполагалось. И я понимаю, что это не мое легкомыслие, а просто – «энергии, они такие, изменились» )))) 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить