Как провести ритуал очищения своего дома на Новый Год?

 

Женщина – хранительница очага и уюта. Мужчина творит вовне, а женщина внутри.

Накануне Нового года предлагаю провести ритуал по очищению и обновлению пространства, в котором вы живете.

Мы все рассчитываем, что в Новом году начнется новая жизнь, что Новый год принесет здоровье, новые отношения или улучшение прежних, изобилие в дом или реализацию. И женщина, как настоящая Волшебница, может привлечь эти положительные перемены с помощью простого изменения энергии в доме.

Что такое дом? Это пространство, где мы проводим большую часть времени, где мы живем. В каком то, смысле наш дом является нашим продолжением и полностью отражает нас. Нас нельзя отделить от нашего дома. Наш дом – это наше продолжение, изменив дом, мы можем изменить свою жизнь.

Именно женщина является главной в создании уюта и души дома. И дом может стать для всех членов семьи источником энергии и умиротворения. И очень важно именно перед Новым годом провести ритуал очищения своего пространства. Убрать все ненужное, некрасивое и негативное.

Иногда так складывается, что мы уделяем нашему дому совсем мало внимания, не зная о той огромной связи, что нас связывает. Кто-то снимает жилье, кто-то живет в маленькой квартире и надеется переехать. Мы рассчитываем, что вот там мы и будем заниматься обустройством. Но женщине полезно уметь создавать пространство для себя там, где она есть – здесь и сейчас. Это пространство должно ее питать энергией, давать силы, а не раздражать и портить настроение. Все, что окружает женщину должно давать радость и удовлетворение.

Этап очищения

  • Уделите внимание: антресолям, шкафам;
  • Переберите свои архивы, документы, гарантийные талоны, счета, квитанции, фотографии;
  • Разберитесь на книжных полках, выкиньте, подарите, сдайте в библиотеку или макулатуру;
  • Просмотрите кухонные шкафы, избавьтесь от треснутых чашек, от старых специй;
  • Разберите плиту от старых сковородок;
  • Просмотрите  гардеробную, перестирайте и уберите вещи, которые не носите;
  • Загляните в холодильник, он олицетворяет изобилие в доме. Там должна быть чистота и      порядок;
  • Постирайте шторы, отполируйте зеркала.

Выбрасывая все ненужное, вы освобождаете свою жизнь от старого. Легко освобождайтесь от того, что вам не нравится и от того, что вы давно не носите.

Очень важно уделить внимание ванной. Ведь ванная – символ очищения и освобождения от грязи, от ненужного. И если вам сложно расставаться с прошлым, если в вашей жизни не происходит ничего нового, вам полагается убраться в ванной в первую очередь.

Вымойте все – кафель, зеркала, выбросите все старое: обмылки, старые полотенца. Сделайте себе маленький подарок и замените их на новые. Избавьтесь также от коллекции старых стиральных порошков и хозяйственных средств.

Особое внимание уделите комнатным растениям. Они же живые и также неразрывно связаны с хозяевами.

Помойте листья, удалите засохшие. Поливая растение, снова вспомните свое намерение. Растение будет транслировать его в мир.

Освящение пространства

Проведите своеобразное освящение пространства. Самый надежный и простой способ — это огонь. Если вы верующий человек, то это могут быть церковные свечи. Главное, пройдитесь по периметру очищаемого и освящаемого вами пространства по часовой стрелке. Задержите свое внимание в углах. Наш дом стоит очистить не только от материальных, ненужных предметов, но и застарелой и негативной энергии. Ссоры, скандалы, плохое настроение стены нашего дома хранят эту информации. Огонь и свечи - хорошие помощники в очищении.

Можно использовать свечи разного цвета:

  • Хотите встретить любовь – зажгите розовую свечку;
  • Зеленую, если хотите увеличить изобилие;
  • Желтая улучшит настроение;
  • Красная способствует увеличению сексуальности и физической активности;
  • Хотите  спокойствия – помогут синие и фиолетовые свечи.

Но самое главное - слушайте свое сердце и свою интуицию.

Также можно использовать благовония, те запахи, которые вам наиболее приятны.

Обязательно проветрите квартиру.

И снова примите душ.

Вы можете проводить такой обряд очищения в любой момент, когда с кем-то поссорились, когда кто-то долго не звонит, когда вы чего-то ждали, а оно сорвалось. Особенно, если у мужа дела начинают идти плохо. А вот если у вас с соседями испортились отношения, или не ладятся отношения с людьми, то надо помыть полы в подъезде. Да и вообще пространство перед входной дверью также должно быть чистым и красивым.

А перед Новым годом ритуал очищения приобретает особый смысл и обладает особой магией. Оставьте все старое, некрасивое и ненужное в уходящем году. Откройтесь новому, прекрасному и чудесному!

Татьяна Дзуцева

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить