Как подготовиться к Новому году и привлечь новые перемены

Вы готовитесь к новому году, подводите ли итоги прожитого этапа… Что поможет настроиться на предстоящий годовой рубеж?

1. Найдите вещам новых хозяев

Каждой получать подарки приятно! Мы их ждем, затаив дыхание. Миг ожидания маленького чуда… В этот момент мы возвращаемся в детство. У нас горят глаза, и быстро бьется сердце. Представляете, как загорятся глаза у людей, которым вы сделаете подарки? Просто так, от души. И делается это просто.

Осмотрите каждую комнату своего дома. Наверняка найдутся предметы, которыми вы не пользовались в течение года. А в углах шкафов прячутся вещи, о существовании которых вы вообще забыли. Значит, пришла пора подыскать им нового хозяина.

1. Например, целые детские игрушки, в которые ваши дети уже не играют, можно отдать в детский сад — там им будут рады.

Детские вещи можно отдать либо знакомым, у которых есть дети, или, если таких в вашем окружении нет — подарить ребятам из детских домов.

2. Можно дать в газету объявление “отдам в хорошие руки” и раздать людям то, что вам больше не послужит.

3.  Можно принять участие в благотворительной акции или создать ее самим, объединившись с соседями. Обязательно найдутся люди, которым отданная вещь принесет радость и сослужит хорошую службу.

4.  Особо предприимчивые могут устроить предпраздничную распродажу, назначив символическую цену за единицу своего товара. Почему бы не воспользоваться рекламным ходом “ВСЕ ПО 10”?

Делясь своим добром, вы делаете несколько полезных вещей сразу: помогаете людям получить то, что они давно искали, и подготавливаете свой дом к празднику.

Очистите свой дом от старой энергии

После того, как вещи благополучно пристроены пора очистить свое жилище от старых энергий. Просто пройти по всем комнатам, всем уголкам дома с зажженной свечой в руках, создавая намерение сжечь в пламени свечи отработанные энергии. Огонь способен застоявшуюся энергию преобразовать в активную.

Подготовьтесь к новым контактам

Расчистите место для новых знакомств, контактов, связей, приведите в порядок свою почту, откажитесь от ненужных вам рассылок.

Перестаньте поддерживать ненужные связи. Например, со всеми бывшими одноклассниками. То, что вы стараетесь общаться со всеми, - показывает, насколько вы застряли в прошлом.

Чтобы новое свободно вошло в вашу жизнь, решите очень четко для себя, что именно вы оставляете в прошлом. Это относится не только к материальным вещам. Ваши мысли, эмоции, чувства тоже следует пересмотреть. Полезно задать себе вопрос: “А как я прожила уходящий год?” То есть подвести итоги года.

Найдите, чему научил вас уходящий год

Подведение итогов года - это работа, и работа глубокая. Проделать ее можно благодаря инструменту, который есть у каждой из нас. Это наша память. Вам предстоит вспомнить события уходящего года.

Декабрь — время стратегического планирования предстоящих событий. Но это планирование лучше происходит с учетом прожитого. Составьте график своих взлетов и падений за последние пять лет, это позволит вам понять, в какое время вы удачливы, а в какое  следует затаиться и переждать.

Сядьте поудобней, закройте глаза и расслабьтесь. Вспомните самые яркие моменты уходящего года. Возможно, это будут какие-то достижения или просто моменты с очень сильными радостными переживаниями.

Выберите из всего то, которое запомнилось вам больше всего. Рассмотрите, что именно вы вспомнили: место, где происходит событие, обстановку; участников событий, внешний вид участников. Опишите себе, что происходило в моменте, где вы оказались.

Поблагодарите всех участников ситуации и себя самого за полученный опыт. Если нужно — простите и попросите прощения.

Пересмотрите несколько разных ситуаций. Выберите моменты, которые сыграли важную роль для вас. Те, в которых вы чему-то научились.

Рассматривать так можно любую сферу жизни. Находить те самые камни, которые мешают потоку вашей жизни течь свободно. Их надо расшатывать и выкидывать.

Подводя итоги уходящего года, можно:

  • посмотреть на свои достижения за год в целом;
  • посмотреть каких целей вы  достигли;
  • поблагодарить себя за них;
  • посмотреть, чего вы не сделали в этом году;
  • простить себя за не сделанное;
  • понять, как поступить с нереализованными целями — скорректировать их и исполнить в году наступающем или отпустить;
  • поверить в себя, в то, что вы можете очень многое;
  • осознать что для вас действительно важно;
  • улучшить качество своей жизни.

Помните, что благодаря подведению итогов уходящего года можно максимально продуктивно спланировать цели года наступающего.

Разберитесь с незаконченными делами.

У всех есть незаконченные дела, невыполненные обещания. Все, что не доделано, забирает нашу энергию. Нужно поставить точку.

Либо наконец выполнить обещанное, либо сказать самой себе, что доделывать вы это не будете ни сейчас, ни в ближайшее время. Тем, кому вы что-то обещали — объяснить, что так сложились обстоятельства, и вы не можете сдержать обещания. Будьте честны со своими близкими и с самими собой.


Татьяна Зотова

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить