Новое платье - для бала в Савойе (блог)

  

 А давайте сходим в театр

Сегодняшний пост будет красивым и звучащим. Я возобновляю свою традицию ходить в театры.

За эти два дня произошли два вроде бы не связанных между собой события: купила новое длинное платье «в пол» и помогла сделать дочке домашку по художественной культуре. Они по цепочке привели к третьему событию

Буду надевать с ног до головы
Я тебя в объятия…

Оно такое красивое… малахитового цвета в белые листья.. длинное в пол… повседневное, но необычно нарядное. Первое из теплых вариантов! Когда покупала его, даже не успела подумать: «Ну куда я его надену??» Там, где я живу, 99% женщин ходят в джинсах и других брюках. Поэтому только дома ношу длинные восточные домашние платья, привезенные с Востока, такие уютные…

Меня с детства тянуло к длинным платьям. Но тогда было «не модно» и «что подумают люди». Я спросила у одной приятельницы-модницы, а она говорит: «Носи, если сумеешь оправдать».

А сейчас время такое интересное: носи, что хочешь! Если сумеешь оправдать:) Сейчас можно самой создавать правила в стиле, красить ногти разными цветами, и вообще! Создавать свои правила игры.

 

 

Школьные годы чудесные - с книгою, музыкой, песнею :)

Хвала учителям, которые стараются прививать детям вечные ценности – в то время, когда кажется «не до театров», «нет денег», «времена не те» и т.д.

В нашей домашке надо было найти по 5 примеров оперы, балета, оперетты и мюзиклов, итого 20 произведений. Я окунулась в такой классный вечер и окунула туда дочу :). Под каждое произведение находила ей фрагменты музыки. Это было так захватывающе. Джузеппе Верди, Дж.Россини, Штраус, И.Кальман… А совсем запала песня Танголиты в оперетте «Бал у Савойи» Абрахама. Вы только послушайте!!! Музыка такая возвышенная, что волосы на голове шевелятся, восторг!

Вспомнился мой школьный урок музыки, мы такие глупые крутые, смеемся над учительницей, а она увлеклась и раскачивается в такт классической музыке:) . Прошли годы, сейчас я думаю: «Дети, какие вы счастливые, что вам дали выполнить такое задание!..» Молодежь – она такая, не понимает своего счастья :)

Я громко на всю катушку включила «Болеро» и сказала ошарашенной доче, что не пущу ее замуж, пока она не посмотрит все репертуары театров. Девушка должна быть образованная и классически воспитанная. А больше она никому ничего не должна ))

Когда она была малышкой, все детские театры были нашими. А подростка – чем заинтересовать? Весной мы ходили на современную «Ромео и Джульетту». Я чуть не хлопнулась в обморок от актеров в джинсах. Как-то я оказалась не готова к современным версиям :) Очень люблю костюмные постановки.…

 

«Риголетто» – это вам не оперетта

Когда она сидела у меня в животике 6 месяцев, меня угораздило попасть в Оперный театр на «Риголетто». Там было очень красиво, яркие декорации, умопомрачительные вопли божественные оперные арии. Ребенок, конечно, тогда из театра меня вытолкал. Видимо, ей было очень громко, она так сильно толкалась :)

Немного о нашей киевской «Опере». Кто бывал – тот знает. Это элитарное место культурных встреч и свиданий, где вполне можно применить красивое шлейфовое платье, услышать иностранную речь, в антракте пересечься с каким-нибудь послом – это очень красивое событие, поверьте. Не говоря уже о самих дорогих декорациях и, конечно, представлениях.

Киевская «Оперетта», конечно, будет попроще, но и повеселее :) обожаю тоже.

Я клоню к тому, что решила выгулять свое новое длинное платье в культурном месте, вывести, так сказать, в свет:) И повод нашелся замечательный – оперетта с юмором и страстями, для молодежи и не только, - «Бал у Савойи» - через неделю, 29.11.14 в «Оперетте», 19.00, мы уже идем, сегодня заказала билеты. Встретимся там? :)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить