Коротко о главном: я счастлива (блог)

 

 

 

Как твои дела ?
        Всё равно, знаешь
              Это моя лучшая зима...

А в небе летают ракеты,
              И мир начинает с нуля.
                        С Новым Годом поздравляю

и от всей души желаю не замёрзнуть без меня …

(из песни Юлечки Савичевой)

 

Да, я знаю, что в стране идет война. Да, мой брат ушел в АТО. А мой папа – на другой стороне баррикад. И вокруг у людей много боли, а еще личных траблов. Один из банков – мой гарант рухнул (хорошо еще, что у меня там малая сумма была). И непонятно, как вырастет аренда офиса в новом году.

Но…

У каждого своя миссия. Каждый на Землю приходит за своим. Я точно - не воевать-спасать. Хотя по зубам и могу дать в ответ. Я долго думала, почему дорогие мне люди, которые в свое время многое сделали для меня, и которым я "должна" до конца жизни, теперь осуждают мою безмятежность… Ведь я не доказываю буйно позицию в соцсетях, как от меня ожидается. И, уважая людей, помня их добрые дела и безгранично уважая, все же ценю свой Путь, двигаюсь по Жизни так, как зовет собственная Душа.

Еще никогда в жизни я так остро не чувствовала каждую минуту жизни, не ходила по этой земле как завороженная красотой этого Мира…

 

 

Столько счастья людям приносит простое доброе слово…

Мне нравится распылять добро! Писать хорошие комментарии и благодарности организаторам конференций, в которых я поучаствовала, благодарить любимых авторов за их безграничную щедрость в делении информацией. У людей вырастают крылья: "Вот, вы только что подтвердили, что я на верном пути!" Иногда мое слово является пусковым крючком, так приятно :)

Это новое ощущение - жить одним днем... У меня всегда было простроено и запланировано. А сейчас наконец поняла, что это такое – не знать, чем закончится сегодняшний день, не только завтрашний :)

Позор! :) Я уже купила третье длинное платье за месяц! А раньше покупала вещи  раз-два в год (вдруг оказалось, что шопинг и я - вещи совместимые... и шопинг все-таки лекарство:)). Простите мне мое несовершенство! Простите, что не соответствую чьим-то ожиданиям! У некоторых это так по-христиански: скукожиться и ругаться на весь мир, стыдить всех, кто счастлив.

 

Шахерезада Ивановна, на выход!

И да! Я опять иду в театр! И даже не в один :) И не однажды, а прям все зимние каникулы. Шопениана. Шахерезада. Фиалка Монмартра. Сильва…

... А еще ... я все-таки решилась на эту авантюру - поступить на обучение реинкарнационике. Это сильно платно и почти на год.  Скоро буду вас психотерапевтировать уже с сертификатом :) Сие не ради «корочки», а уже почти 25-летнее увлечение вырывается наружу и просит дать ему развитие. А некоторые двчонки уже "записываются" в очередь, сходить со мной в их прошлые жизни, побыть "подопытными кроликами":)

Моим клиентам по моей основной работе, которую я здесь не афиширую, - не стоит переживать, на вас это никак не отразится, обещаю )) Моя любимая работа - это мой главный Алтарь и Место силы.

Хватит ныть! (с) кто-то великий

Моя психологическая помощь окружающим сейчас намного важнее, чем окружающие истерики по поводу действительности. Я дарю свое спокойствие, кому это необходимо. Я очень много работаю над собой и над оказанием посильной психологической помощи окружающим.

Если вдруг вам плохо.. Знаете, так бывает… Иногда… ощущение стресса и всякие там негативные мысли… Я разрешаю написать мне, просто, как подруге. Я отвечу вам, душевно и вдохновляюще… Если мы с вами еще не знакомы, пусть я буду вашим случайным попутчиков в купе :) Ваша волшебница Sweetelena:)

Понравилось :) умыкнула к себе :)

10 хороших ритуалов, которые желательно применять КАЖДОМУ:

1. Хвалить себя за любое хорошее дело. Возьми за правило делать это ежедневно. Через три дня настроение станет ровным и позитивным, да и к себе начнешь относиться с большей симпатией и уважением.

2. Говорить комплименты домашним и близким. Не бойся перехвалить, ведь нам так недостает внимания и добрых слов! Врачи уверяют, что душевные слова даже помогают выздороветь.

3. Благодарить Бога (Мир, Вселенную, Высшие силы, помощников) за хороший день. Этот ритуал был законом для наших прабабушек.

4. Просыпаясь утром, улыбаться. Прекрасная техника, заряжает оптимизмом. И любое дело будет по плечу!

5. Думать о приятном за едой. Это правило особенно касается тех, кто жует за рабочим столом, уставившись в экран компьютера. Вредно за едой торопиться, обдумывать рабочие проблемы, есть на бегу.

6. Медитировать. Очень полезный ритуал! Выделяешь полчаса времени, закрываешь дверь комнаты и рисуешь милые сердцу картинки (море, горы, любимых людей).

7. Утром перед выходом на работу обнимать домашних. Так родной человек почувствует твое тепло, любовь и заботу. Очень важны прикосновения к ребенку – они формируют у него базовое доверие миру и людям.

8. Искать позитив во всем, даже если случилась неприятность. Сломала каблук – зато купишь новые ботинки. Не повысили в должности – зато меньше работы и ответственности.

9. Вечером, принимая душ, представлять, что все неприятное уходит вместе с водой. Душ – это очищение.

10. Общаться за столом с домашними. Говорить вечером хорошие слова о прошедшем дне своим близким.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить