Новогодние приметы для любви счастья и удачи

 

 

 

Какие существуют приметы в Новый год?

Какие бытуют суеверия и традиции празднования Нового года?

Мы собрали в этом материале наиболее распространенные из них. 

1. Девушкам, которые хотят в новом году встретить свою половинку, следует подарить подарки семи ребятишкам. Так можно создать положительную энергетику, направленную на создание семьи. 

2. Тем, кто всерьез настроен начать с Нового года новую жизнь, рекомендуется провести особый ритуал – устроить костер, на котором можно сжечь все то, с чем вы хотите расстаться. Если нет старых ненужных или мешающих вещей, то приготовьте записочки и предметы, символизирующие ваши огорчения и неудачи: они-то и станут «топливом». Устройте у костра пляски, топанья, прыжки с выкриками, хороводы с пением. Важно, чтобы вся дурная информация о прошлых проблемах, болезнях и неудачах вышла из вас и сгорела в огне. Во время ритуала важно не пить и не есть. 

3. Очень дурной приметой считаются разбитые в порыве новогоднего веселья стакан, тарелка, рюмка, вообще – постарайтесь в эту ночь ничего не сломать. 

4. Не стоит выбрасывать из окна даже фантик от конфеты: иначе вам весь год придется «разгребать чужой мусор», подтирать и подбирать грязь в прямом и переносном смысле за сослуживцами и партнерами.

5. Замечательной приметой новогодней ночи считается рассыпанная соль, причем не только на столе, но и на дорожке перед домом. 

6. Увидеть крысу или мышь, тем более летучую, - плохая примета: год не задастся, все будет рушиться, партнеры предадут или подставят. 

7. Не забудьте заглянуть в почтовый ящик – и обычный, и электронный: если вы обнаружите там деловое предложение, то немедленно соглашайтесь, не откладывая решение на потом. Вообще получить письмо 31 декабря или в саму новогоднюю ночь – очень хорошая примета. 

8. Хорошо, если, выходя из дома, вы встретите добродушную большую собаку. Лучше всего, конечно, встретить овчарку и совсем идеально было бы, чтобы барбос бросился вас приветствовать и попытался лизнуть. 

9. Белая скатерть на праздничном столе – это символ чистоты и готовности к переменам. Белый цвет привлекает удачу в ваш дом. На каждом углу стола положите монетки – это сигнал энергии богатства стекаться в ваш очаг со всех сторон света. 

10. Зажгите «очаг» – это семь свечей зеленого цвета. Зеленый цвет – это. Огонь – это энергия. 

11. Для здоровья перед встречей нового года следует принять ванну или душ, смыв с себя всю негативную энергию.

И самое важное: 

Многие на Новый год думают о любви, семейном счастье, здоровье своих родных и близких. 

Для того, чтобы все это сбылось, у многих народом мира существует такая простая новогодняя примета – встречать новый год в тесном кругу семьи.

Даже если последующие ночные гуляния планируются на свежем воздухе или в увеселительном заведении, следует бой курантов послушать за богато накрытым новогодним столом в своем доме, в кругу самых родных и близких.

Ни в коем случае на торжественный ужин не приглашаются недоброжелатели или тайные враги. Только самые близкие и любимые люди. 

Чего НЕЛЬЗЯ делать 31 декабря и 1 января? 


1.НЕЛЬЗЯ бить посуду – это к ссорам в доме. 


2.НЕЛЬЗЯ ссориться за праздничным столом – это к несчастью 


3.НЕЛЬЗЯ оставлять новогодний стол пустым – к бедности и голоду 


4.НЕЛЬЗЯ выкидывать остатки еды с новогоднего стола – удачу прогоняете 


5. НЕЛЬЗЯ отказывать в гостеприимстве – денег в доме не будет 


Что ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать 31 декабря и 1 января? 


1.ОБЯЗАТЕЛЬНО купить новый веник, украсить его красной лентой и поставить в угол кухни метелкой вверх 


2.ОБЯЗАТЕЛЬНО оставить бокал вина и ложку салата для домового на кухне 


3.ОБЯЗАТЕЛЬНО повесить венок на входную дверь своего дома 


4.ОБЯЗАТЕЛЬНО за час до прихода гостей зажечь в каждой комнате по церковной свече 


5.ОБЯЗАТЕЛЬНО попросить прощения у всех, кого обидели и забыть свои обиды.

Вера Зимина, Субскрайб.ру

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить